Работник прибыл на прежнее место работы после срочной службы в Вооруженных силах Республики Беларусь через 6 месяцев после увольнения со службы. Работник принят на прежнюю должность, которую он занимал до службы, т.к. в организации на данный момент имелась указанная вакансия.

Обязан ли наниматель выплатить единовременную материальную помощь согласно п. 2 ч. 1 ст. 342 ТК, т.к. трехмесячный срок прибытия работника после увольнения из Вооруженных сил Республики Беларусь на прежнее место работы истек?

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 декабря 2013 г.

 

 

В соответствии со ст. 342 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) для лиц, уволенных с военной службы, предусмотрены следующие гарантии: