По каким ставкам следует производить отчисление средств на капитальный ремонт жилого дома прописанному собственнику за сверхнормативную площадь квартиры?

 

В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24 мая 2004 г. № 13, потребители жилищно-коммунальных услуг производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов по установленному нормативу в размере 100 % от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по действующим ставкам.

Учитывая вышеизложенное, расчеты по отчислению средств на капитальный ремонт прописанному собственнику должны быть произведены за всю занимаемую им общую площадь жилого помещения по действующей ставке.