Организация оказывает услуги по техническому обслуживанию, розничной торговле, гостехосмотру. Деньги принимаются по кассово-суммирующему аппарату (КСА) по разным секциям, затем сдаются в кассу предприятия с выпиской приходно-кассового ордера (ПКО).

Необходима ли выписка двух ПКО: ПКО по выручке от оказания услуг по техническому обслуживанию и ПКО по выручке от оказания услуг по гостехосмотру и розничной торговле?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 19 марта 2014 г.

 

Да. Согласно п. 9 ст. 3251 Налогового кодекса Республики Беларусь плательщики единого налога обязаны обеспечить раздельный учет выручки от реализации услуг по обслуживанию и ремонту и затрат по производству и реализации этих услуг.