ООО планирует получать доход от деятельности в качестве генерального подрядчика в строительстве. Как будет исчисляться налог при упрощенной системе налогообложения: от общей суммы, указанной в справке С-3 заказчику, или от суммы генеральных услуг?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 19 марта 2014 г.

 

Согласно п. 2 ст. 288 Налогового кодекса Республики Беларусь с учетом особенностей деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей в выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав для целей определения налоговой базы и валовой выручки включаются при выполнении проектных и строительных работ – сумма, полученная (причитающаяся) за выполнение работ собственными силами.