Сотрудник организации (г. Могилев) согласно приказу нанимателя на 2 дня (с 25 по 26 февраля 2014 г.) отправлен в служебную командировку в г. Брянск.

Принимающая сторона предоставила транспорт (микроавтобус) для доставки сотрудника к месту служебной командировки и обратно  и обеспечила его в эти дни завтраком.

25 февраля 2014 г. сотрудник выехал из места постоянной работы (г. Могилев) и приехал в место командирования (г. Брянск), 26 февраля 2014 г. — выехал из г. Брянска и вернулся обратно в г. Могилев.

В каком размере следует оплатить суточные командированному работнику в том случае, если принимающая сторона обеспечила его завтраком?

 

Согласно ст. 91 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК) служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.