Может ли внешний совместитель по собственному желанию запланировать и использовать свой трудовой отпуск в другое время, отличное от трудового отпуска по основной работе?

 Как правильно оформить данную процедуру?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 31 января 2014 г.

 

 

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора (ч. 1 ст. 343 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК)).

Согласно ч. 1 ст. 347 ТК трудовой отпуск работающим по совместительству предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе.

В статье 347 ТК оговариваются условия и особый порядок предоставления совместителям трудового отпуска.