Если у поставщика утерян второй экземпляр ТТН-1, может ли служить основанием для списания товара с учета ксерокопия первого экземпляра и (или) оригинал третьего экземпляра?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 1 апреля 2014 г.

 

Согласно ч. 1-4 п. 64 Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4, утраченная накладная восстанавливается путем получения у контрагента копии, воспроизводящей все реквизиты данного документа (в т.ч. реквизиты бланка). Для придания юридической силы копию нужно надлежащим образом заверить. Отметка должна содержать слово «Верно», наименование должности лица, заверившего копию, его собственноручную подпись, расшифровку подписи, дату заверения.