За какой период исчисляется списочная численность работников организации для целей определения месяца, с которого возникает обязанность применения единого налога на вмененный доход?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 22 апреля 2014 г.

 

Согласно п. 2 ст. 3251 Налогового кодекса Республики Беларусь начать применение единого налога на вмененный доход обязаны организации с 1-го числа месяца, в котором осуществляется деятельность по оказанию услуг по обслуживанию и ремонту и за который списочная численность работников организации составляет не более 15 человек.

Соответственно для определения начала применения единого налога на вмененный доход принимается во внимание списочная численность работников организации за месяц, в котором организацией осуществлялась деятельность по оказанию услуг по обслуживанию и ремонту.