Организация в 2013 г. применяла упрощенную систему налогообложения (УСН) с уплатой НДС. Выручка отражалась по мере оплаты. Списочная численность организации — 7 человек. С января 2014 г. организация применяет единый налог на вмененный доход. До настоящего времени оплата за услуги по техобслуживанию, оказанные в декабре 2013 г., не поступила.

В каком порядке названные услуги облагаются НДС плательщиком единого налога на вмененный доход?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 22 апреля 2014 г.

 

Обороты по реализации услуг по обслуживанию и ремонту, оказанных плательщиком единого налога на вмененный доход, согласно п. 7 ст. 3251 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) не признаются объектом налогообложения НДС.