Организация с численностью 6 человек по договору с производителем (организацией — резидентом Российской Федерации) осуществляет на территории Республики Беларусь гарантийный ремонт предпусковых подогревателей, установленных на грузовых автомобилях. Оплату за выполненные работы по гарантийному ремонту производит указанный производитель по безналичному расчету.

Распространяется ли на эту деятельность единый налог на вмененный доход?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 22 апреля 2014 г.

 

В соответствии с п. 2 ст. 3251 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) начать применение единого налога на вмененный доход обязаны организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту с 1-го числа месяца, в котором организацией осуществляется деятельность по оказанию таких услуг и за который списочная численность работников организации составляет не более 15 человек.