В марте 2014 года организация начала осуществление деятельности по оказанию услуг по ремонту автомобилей. Численность работников по состоянию на 1 марта составила 12 человек. Будет ли организация признаваться плательщиком единого налога на вмененный доход?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 апреля 2014 г.

 

Пунктом 2 ст. 3251 Налогового кодекса Республики Беларусь установлено, что одним из условий перехода на уплату единого налога является списочная численность работников организации в целом за месяц, в котором организация осуществляет деятельность: она не должна превышать 15 человек. Следовательно, узнать, признается ли организация плательщиком единого налога на вмененный доход, можно будет только по истечении всего месяца, когда и будет рассчитываться списочная численность работников в целом за месяц.