Предприятие берет на работу по договору с ГКОО «Белорусский республиканский союз молодежи» студентов студенческого отряда. Можно ли с этими студентами оформлять договоры подряда на работу на определенном объекте, и как правильно начисляются налоги на заработную плату студентов строительных отрядов, подоходный налог и взносы в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 2 апреля 2014 г.

 

Если в договоре с ГКОО «Белорусский республиканский союз молодежи» указано, что студенты принимаются на работу или студентам предоставляется работа, то это значит, что в соответствии со ст. 17 Трудового кодекса Республики Беларусь со студентами должны быть заключены трудовые договоры (на определенны срок или на время выполнения определенной работы).