Организация заключила с работником договор на безвозмездное использование личного автомобиля работника для нужд организации. Автомобиль используется в рабочее время для нужд организации, в нерабочее – в личных целях работника. Как правильно заполнять в путевом листе графу «остаток топлива при выезде», если на каждый последующий день остаток топлива отличается от остатка топлива при возвращении предыдущего дня (ввиду использования работником автомобиля в своих целях после работы, а определять остаток топлива в баке путем слива два раза в день не представляется возможным)?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 2 апреля 2014 г.

 

В соответствии со ст. 35, 40 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. № 278-З (далее – Закон № 278-З) использование транспортного средства при выполнении автомобильной перевозки пассажиров или грузов оформляется путевым листом по форме, установленной в соответствии с законодательством.