Может ли юридическое лицо, получившее в установленном порядке специальное разрешение (лицензию) на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание, продавать сигары и сигариллы поштучно либо на вес?

 

Оборот табачных изделий в республике регулируется Декретом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. № 28 «О государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий».

Ограничения, касающиеся розничной продажи табачных изделий, определены п. 31 Положения о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденного Декретом (далее — Положение).

В соответствии с п. 31 Положения запрещена розничная продажа табачных изделий из открытых потребительских упаковок, на вес, поштучно, за исключением торговли сигарами и сигариллами в индивидуальной упаковке.