Организация является резидентом Парка высоких технологий. Согласно п. 26, 27 Декрета Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2005 г. № 12 «О Парке высоких технологий» на предприятии используется льгота по обязательным страховым взносам и подоходному налогу на доходы работников. В связи с производственной необходимость необходимо нанять переводчика в штат предприятия. Распространяется ли указанная льгота на заработную плату переводчика?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 18 апреля 2014 г.

 

В соответствии с п. 3 Положения о Парке высоких технологий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 22 сентября 2005 г. № 12 (далее – Положение о ПВТ), юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, представившие в администрацию ПВТ документы в соответствии с п. 4 Положения о ПВТ и осуществляющие или планирующие осуществлять один или несколько видов деятельности, установленных п. 3 Положения о ПВТ, могут быть зарегистрированы в качестве резидентов ПВТ.