В письме Министерства по налогам и сборам от 30 мая 2008 г. № 2-2-24/477 на вопрос касательно ситуации при УСН разъяснено, что суммы, поступившие учебным организациям в возмещение затрат по приобретению автомобильного топлива при обучении вождению, не увеличивают валовую выручку, используемую для исчисления налога при упрощенной системе налогообложения. Действует ли данное разъяснение в 2014 году?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 5 мая 2014 г.

 

Нет, не действует.

В соответствии с п. 163 Закона Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. № 96-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности» ч. 6 п. 2 ст. 288 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) дополнена абз. 10 следующего содержания: