В штатном расписании имеются должности специалистов по продажам.

Можно ли в штатное расписание ввести должность «менеджер по работе со специалистами по продажам»?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 20 марта 2014 г.

 

Правильное наименование должности – «специалист по продаже» (см. выпуск 19 Единого квалификационного справочника должностей служащих «Должности служащих, занятых в материально-техническом снабжении, сбыте и заготовках», утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 марта 2002 г. № 50 (в ред. от 21 октября 2008 г.)).

Согласно ч. 2 ст. 61 Трудового кодекса Республики Беларусь отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работникам соответствующей квалификации осуществляется в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, иными квалификационными справочниками, утвержденными в установленном порядке.