Как правильно оплатить командировочные на курсах повышения квалификации с 05.05.2014 по 12.05.2014, если 9 мая – праздничный день?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 15 мая 2014 г.

 

 Согласно ст. 102 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее –– ТК) при направлении работников для повышения квалификации, стажировки и переподготовки за ними сохраняется место работы (должность) и производятся выплаты, установленные Правительством Республики Беларусь.

Гарантии, в том числе выплаты, работникам, направляемым нанимателем на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку, закреплены в соответствующем Положении, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 января 2008 г. № 101 (ред. от 15.07.2011; далее –– Положение).