Физическое лицо – студент очного отделения, нигде не работает, получает из-за границы денежные переводы не от близкого родственника. Какая сумма не будет облагаться подоходным налогом по итогу за 2014 год?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 мая 2014 г.

 

В соответствии с подп. 1.18 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 37 835 000 бел. руб., в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные:

Таким образом, если студент за год получит от физического лица перевод в сумме более чем 37 835 000 бел. руб., то сумма, превышающая сумму 37 835 000 бел. руб. будет облагаться подоходным налогом.