Организация работает по УСН без НДС, оказывает туристические услуги. При реализации путевки в санаторий через Цент-курорт стоимость путевки составляет 4,5 млн. руб. + 0,9 млн. руб. (комиссия за реализацию). Всего поступило в кассу 5,4 млн. руб., из них 4,5 оплачено Центр-курорту.

Какая выручка будет учтена в книге доходов и расходов для уплаты налогов при УСН?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 мая 2014 г.

 

В соответствии с п. 2 ст. 288 Налогового кодекса Республики Беларусь с учетом особенностей деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей в выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав для целей определения налоговой базы и валовой выручки включаются, в частности: