Работник работал в компании «А» 5 лет. 14 января 2014 г. он был уволен в порядке перевода в компанию «Б», но с 28 января 2014 г. его опять приняли на работу в компанию «А» — по совместительству на 0,25 ставки.

Работник представил листок нетрудоспособности в связи с общим заболеванием, выданный на период с 17 по 21 марта 2014 г. Как необходимо определять среднедневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности по месту работы по совместительству?

 

Как установлено п. 31 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г.
№ 569 (с изменениями и дополнениями; далее — Положение), пособие по временной нетрудоспособности назначается по каждому месту работы.