В аквапарке есть услуги для корпоративных клиентов, тренажерный зал, фитнес, аэробика, сауна, баня и т.д. Организация занимается оптовой торговлей. Руководство решило отправить своих сотрудников на оздоровление, в частности, двое сотрудников решили воспользоваться такой возможностью и посещать тренажерный зал. Можно ли покупку абонемента в тренажерный зал или бассейн включать в затраты? Как правильно оформить и какие налоги необходимо уплатить?

 

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 2 июня 2014 г.

 

Необходимо оформить следующие документы:

1)      приказ руководителя о покупке;

2)      ведомость раздачи абонементов.

НДС

Согласно подп. 2.16 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость (далее – НДС) не признается стоимость работ (услуг), приобретенных (оплаченных) плательщиком для своих работников и (или) членов их семей, а также для пенсионеров, ранее у них работавших.