Включается ли в общий стаж работы период работы в Литовской Республике?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых  актов по состоянию

на 24 февраля 2014 г.

 

Согласно ст. 51 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1596-XII «О пенсионном обеспечении» (в ред. от 4 января 2014 г.; далее – Закон № 1596-XII) в стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь согласно законодательству о государственном социальном страховании.

В стаж работы засчитываются также периоды, указанные в ч. 2 ст. 51 Закона № 1596-XII.