Семья из трех человек (супруги и их ребенок) стояли на учете нуждающихся в жилье. После сдачи дома по основному месту работы супруга (были представлены оригиналы документов) на имущественный вычет. Если разделить имущественный вычет между супругом и супругой, то какие документы должны находится по основному месту работы супруги?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 июня 2014 г.

 

Физические лица, которые осуществляют расходы, связанные со строительством или приобретением жилья, при налогообложении доходов имеют право на льготу по подоходному налогу в соответствии с подп. 1.1 ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).

С целью применения вычета работником должны быть представлены документы (п. 2 ст. 166 НК):