Предприятие приобретает для своих сотрудников кофе, чай, сахар. Относятся ли эти расходы на затраты учитываемые при налогообложении?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 19 июня 2014 г.

 

В соответствии со ст. 131 Налогового кодекса Республики Беларусь при налогообложении не учитываются такие затраты, как компенсация стоимости питания на объектах общественного питания, предоставление его бесплатно (кроме специального питания для отдельных категорий физических лиц в случаях, предусмотренных законодательством).

Законодательством не предусмотрено бесплатное предоставление сотрудникам чая, кофе и иных аналогичных затрат.

Следовательно, данные расходы включаются в состав затрат, не учитываемых при налогообложении.