Организация применяет упрощенную систему налогообложения с уплатой НДС. В части III раздела I «Учет кредиторской задолженности по состоянию на конец отчетного периода» книги учета доходов и расходов нужно ли заполнять задолженность перед поставщиками, заработной платой, бюджетом (по счетам 60, 76, 70, 71, 68) и т.д. или только перед поставщиками?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 июня 2014 г.

 

В части «Учет кредиторской задолженности по состоянию на конец отчетного периода» отражается кредиторская задолженность за исключением кредиторской задолженности, образовавшейся в результате получения предварительной оплаты (авансового платежа, задатка), отраженной в п. 2 части II раздела I книги учета доходов и расходов.

Соответственно, не оговорено, что кредиторская задолженность по товарам, работам, услугам.