За какой период можно возместить работнику подоходный налог, если он предоставил документы на имущественный налоговый вычет?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 2 июля 2014 г.

 

Плательщик, состоящий на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеет право применить имущественный вычет в сумме фактически произведенных расходов на строительство либо приобретение индивидуального жилого дома или квартиры, а также на погашение кредитов банков, займов, израсходованных на эти цели (подп. 1.1 ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь – далее НК).

Плательщик может реализовать свое право на налоговые вычеты с момента возникновения правовых оснований для их применения и в течение всего периода действия этих оснований (п. 5 ст. 43 НК).