Унитарное частное торгово-производственное предприятие при ликвидации имеет непогашенную дебиторскую и кредиторскую задолженность, в т.ч. и пополнение расчетного счета учредителем и директором (в одном лице) данной организации. Облагается ли налогами при ликвидации данная задолженность?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 12 июля 2014 г.

 

Как кредиторская, так и дебиторская задолженность учитываются при налогообложении при ликвидации юридического лица. Такие доходы отражаются на дату составления ликвидационного баланса в соответствии с подп. 3.10-1 ст. 128, подп. 3.23-1 ст. 129 Налогового кодекса Республик Беларусь.