Туристическое агентство работает по оплате и соответственно учет ведет в книге учета доходов и расходов. Плательщик налога при упрощенной системе налогообложения без уплаты НДС. Что будет являться днем получения комиссионного вознаграждения у туристического агентства, работающего по договорам комиссии с туристическими операторами: день внесения туристом денежных средств в кассу туристического агентства или день перечисления денежных средств со счета туристического агентства на счет туристического оператора? Как на основании заполнить часть 2 п. 1, 2 книги учета доходов и расходов?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 17 июля 2014 г.

 

Агентский договор – договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.