На предприятие принят работник по строительной специальности по договору подряда сроком на два месяца. У него двое детей возраста до 18 лет. В трудовой книжке последняя запись об увольнении с прежнего места работы, т.е. в момент приема к нам на работу по договору подряда он больше нигде не работал. Можно ли ему предоставить стандартные вычеты по подоходному налогу, если да, то какими документами это должно быть оформлено?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 июля 2014 г.

 

Да, можно.

При определении налоговой базы подоходного налога с физических лиц (далее – подоходный налог) учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).