Организация оказывает услуги по кодированию электронного ключа (со стоимостью заготовки ключа и без) к кодово-домофонным системам. Облагается ли данная услуга НДС?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 июля 2014 г.

 

Согласно подп. 1.11 ст. 94 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь оказываемых физическим лицам жилищно-коммунальных и эксплуатационных услуг по перечню таких услуг, утверждаемому Президентом Республики Беларусь.

В пункте 21 Перечня жилищно-коммунальных и эксплуатационных услуг, оказываемых физическим лицам, обороты по реализации которых на территории Республики Беларусь освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость (приложение 2 к Указу Президента Республики Беларусь 26 марта 2007 г. № 138 (в ред. от 13 мая 2013 г.) включены услуги по установке, ремонту и обслуживанию кодово-домофонных систем в жилищном фонде.