В штате предприятия числится уборщик служебных помещений по совместительству (уборка офисного помещения). По безналичному расчету приобретаются моющие средства, мешки для мусора, туалетная бумага, бумажные салфетки для уборки офисного помещения. Участвуют ли данные расходы при расчете налога на прибыль?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 июля 2014 г.

 

 В соответствии с п. 1 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь, в редакции 2011 г., затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении прибыли, представляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете.