Индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю в двух павильонах, расположенных в одном торговом центре, т.е. по одному адресу. Необходимо ли в лицензии на розничную торговлю указывать два павильона либо достаточно указать один?

 

В соответствии с ч. 2 п. 8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания (утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221, в ред. от 23 апреля 2009 г.; далее по тексту рубрики «Вопрос — ответ» — Положение о лицензировании) особым требованием и условием при осуществлении лицензируемой деятельности является в т.ч. осуществление работ и услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в торговых объектах и (или) торговых объектах общественного питания (за исключением развозной, разносной торговли, торговли на рынках с торговых мест), местонахождение которых указано в лицензии (за исключением летних, сезонных кафе). Как правило, под местонахождением понимается почтовый адрес, по которому расположен торговый объект.