С вузом заключен 3-сторонний договор, оплата произведена через расчетный счет. Студент является сыном работника, был оформлен на работу на один месяц и уволен в связи с поступлением в вуз на дневную форму обучения. Как отразить в бухгалтерском учете ООО оплату за обучение ребенка 18 лет?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 августа 2014 г.

 

Пунктом 32 Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь 30 сентября 2011 г. № 102 (в ред. от 31 декабря 2013 г.), установлено, что расходы, которые невозможно соотнести с доходами определенного отчетного периода, признаются в бухгалтерском учете в составе расходов того отчетного периода, в котором они были произведены.