Организация является филиалом Минской фирмы со своим расчетным счетом и балансом. При заполнении декларации по налогу при упрощенной системе налогообложения в разделе 4 книги учета доходов и расходов данные нужно указывать в п. 1 и п. 2 филиала или общую по филиалу и головной организации?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 августа 2014 г.

 

В соответствии с п. 40 постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 15 ноября 2010 г. № 82 (в ред. от 15 мая 2014 г.) показатель строки 1 «Численность работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно (в целом по организации)» рассчитывается в порядке, установленном абз. 2–4 ч. 2 п. 1 ст. 286 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК). Показатель строки 2 «Валовая выручка в целом по организации (валовая выручка индивидуального предпринимателя)» определяется нарастающим итогом с начала года в порядке, установленном п. 2 ст. 288 НК.