Организация занимается производством мебели, ведет бухгалтерский учет (общая система налогообложения). Для списания материалов, потраченных на изготовление мебели за месяц, необходимо ли составлять калькуляции на каждый вид продукции или достаточно записки мастера производства. Какими нормативными актами это оговорено?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 18 августа 2014 г.

 

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» (в ред. от 5 декабря 2013 г.; далее – Указ № 72) юридические лица обязаны составлять экономические расчеты, подтверждающие уровень отпускных цен (тарифов), на товары (работы, услуги), включенные в перечень, определенный в п. 1 Указа № 72. Производство мебели не входит в перечень работ, услуг цены на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями).