Организация занимается реализацией запчастей к легковым автомобилям импортного производства через магазин розничной торговли. Согласно постановлению Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. № 183 торговая наценка формируется в связи с конъюнктурой рынка. Необходимо ли указывать в ТТН размер торговой наценки при реализации по безналичному расчету?

 

В соответствии с п. 4 Инструкции о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (утверждена постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 8 июня 2005 г. № 22, в ред. от 8 декабря 2008 г.) продажа товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется по розничным ценам, сформированным в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.