Необходимо ли указывать в сопроводительных документах при оптовой продаже табачных изделий номер соответствующего специального разрешения (лицензии) как покупателя, так и продавца?

 

В соответствии с п. 5 Положения о государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. № 28, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство табачных изделий, оптовую торговлю ими, в сопроводительных документах на покупку (поставку) этих изделий указывают номер и дату выданного им специального разрешения (лицензии) на право осуществления указанных видов деятельности, а также номер и дату выдачи соответствующего специального разрешения (лицензии) юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, являющимся получателями табачных изделий.