Обязательно ли при включении в личное дело копий приказов о приеме, переводе, увольнении заверять их печатью?

Если необходимо, то каким образом заверять печатью данные копии?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 23 июня 2014 г.

 

Требования к реквизиту «Отметка о заверении копии» установлены п. 64 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4 (в ред. от 15 января 2013 г.; далее – Инструкция).

Пункт 64 Инструкции «Реквизит „Отметка о заверении копии».

Копия документа должна воспроизводить все реквизиты этого документа, в т.ч. реквизиты бланка. Для придания копии документа юридической силы она должна быть заверена (засвидетельствована) уполномоченным должностным лицом организации.