При оформлении квитанции о приеме наличных денежных средств при выполнении работ (оказании услуг) без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных комплексных систем и платежных терминалов была допущена ошибка: не правильно указана сумма, например, 400 000 бел. руб., а было необходимо указать сумму 300 000 квитанция была выписана, второй экземпляр был отдан уже покупателю. Допускаются ли исправления в квитанции, и как правильно оформить эту ошибку?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 9 сентября 2014 г.

 

В соответствии с п. 8 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 12 июля 2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» в первичных учетных документах (за исключением первичных учетных документов, которыми оформляются прием и выдача наличных денежных средств, и первичных учетных документов, составленных в форме электронного документа) допускаются исправления.