Какая запись делается в трудовой книжке у совместителя по его просьбе?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 9 июня 2014 г.

 

Порядок ведения трудовых книжек регламентирован Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в редакции от 1 июня 2011 г.; далее – Инструкция № 30).

Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих у нанимателя свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной (п. 1 Инструкции № 30). Трудовые книжки на работников-совместителей не заводятся. Однако в соответствии с п. 6 Инструкции № 30 запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится нанимателем по желанию работника по месту его основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству).