Каков алгоритм действий, если сотрудник работал офис-менеджером, а теперь будет работать специалистом по продажам?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 11 июля 2014 г.

 

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 19 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь: Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих, Единому квалификационному справочнику должностей служащих (далее – ЕКСД).

Наименования должности «офис-менеджер» в ЕКСД не предусмотрено. Указанное наименование противоречит законодательству, что влечет за собой необходимость в переименовании должности работника.

Должность менеджера может вводиться при осуществлении управленческих функций по одному из видов деятельности и руководству подчиненными работниками не (не менее двух).