Кто может проводить медицинское освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения кроме медицинских учреждений?

Может ли инженер по охране труда самостоятельно произвести приборный контроль?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 июля 2014 г.

 

Согласно ч. 3 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 23 июня 2008 г. № 356-З «Об охране труда» (в ред. от 12 июля 2013 г.) работающие, занятые на работах с повышенной опасностью, проходят предсменный (перед началом работы, смены) медицинский осмотр либо освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Аналогичная норма также предусмотрена и в ч. 3 ст. 228 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерством здравоохранения Республики Беларусь устанавливаются: