Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 24 сентября 2014 г.

 

Ситуация 1

Организация, занимающаяся оптовой торговлей, купила у завода-изготовителя продукцию по цене 34 000 руб. Продукция куплена со скидкой. Цена без скидки составляет 70 000 руб.

Возможна ли реализация оптовой организацией данного товара ниже цены завода-изготовителя без учета скидки, т.е. ниже 70 000 руб.?

Согласно п. 10 Инструкции о порядке установления и применения регулируемых цен (тарифов), утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22 июля 2011 г. № 111 (в ред. от 15 марта 2012 г.), производители (импортеры) при реализации товаров (оказании услуг) могут предоставлять покупателям (заказчикам) скидки с отпускных цен (тарифов).