Предприятие имеет специальное разрешение (лицензию) на право осуществления розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания. В магазине реализуются алкогольные напитки из кег. Нужно ли вносить дополнения в лицензию для реализации вина в розлив?

 

В соответствии с п. 14 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17, в специальном разрешении (лицензии) указываются:

Особые требования и условия осуществления такого лицензируемого вида деятельности, как розничная торговля (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание, определены ч. 2 п. 8 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 ноября 2005 г. № 1221. Так, одним из особых требований и условий при осуществлении лицензируемой деятельности является розничная торговля алкогольными напитками в розлив в торговых объектах и (или) торговых объектах общественного питания, которым такое право предоставлено в лицензии.