Допускается ли производить удержания из заработной платы работников, увольняемых до окончания того рабочего года, в счет которого они уже получили трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска, увольняемых по п. 1 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь в связи со вступлением в силу Трудового кодекса Республики Беларусь с изменениями и дополнениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 8 января 2014 г. № 131-3?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 19 августа 2014 г.

 

Нет.

Вопрос о том, на какую статью Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) необходимо ссылаться при увольнении работника по соглашению сторон – п. 1 ч. 2 ст. 35 ТК или ст. 37 ТК – по-прежнему продолжает оставаться дискуссионным.