В связи с реорганизацией организации путем присоединения к ней другой организации с работниками принявших решение о продолжении трудовых отношений с нами был издан приказ «О продолжении трудовых отношений с работниками» приказ сформулирован следующим образом: «Считать следующих работников, работающих в ООО "Б" с 18 июля 2014 г. на условиях ранее заключенных договоров (контрактов) с ООО "С"». В ООО "Б" начислялась заработная плата новым сотрудниками с 18 июля 2014 г. С 4 августа 2014 г. один из бывших сотрудников ООО «С» уходит в отпуск. Как правильно рассчитать среднюю заработную плату для начисления отпускных?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 18 сентября 2014 г.

 

Согласно ст. 54 Гражданского кодекса Республики Беларусь при реорганизации юридического лица путем слияния, присоединения, разделения, выделения либо преобразования всегда имеет место переход прав и обязанностей от одного юридического лица к другому (созданному либо реорганизованному) юридическому лицу.