Необходимо ли вносить изменения в трудовые контракты с работниками в связи со вступлением в действие постановления № 540?

Как оформить дополнительное соглашение?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 20 августа 2014 г.

 

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2014 г. № 540 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам трудовых отношений» внесены изменения в ряд нормативных правовых актов. В связи с данными изменениями нанимателям необходимо привести отдельные условия трудовых договоров (контрактов) с работниками в соответствие с изменениями законодательства о труде.

Следует составить дополнительное соглашение в двух экземплярах.

Вносимые изменения не являются изменением существенных условий труда, в связи с чем нет необходимости соблюдать месячный срок уведомления согласно ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь.