Обязательно ли оформление приказов руководителя организации на бланке для исходящей корреспонденции (с банковскими реквизитами) либо достаточно указать название организации?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 26 августа 2014 г.

 

При разработке, использовании и хранении бланков организационно-распорядительных документов необходимо руководствоваться требованиями следующих нормативных правовых актов и методических документов:

В СТБ 6.38-2004 сформулированы общие требования к бланкам. СТБ 6.38-2004 устанавливаются единые правила подготовки организационно-распорядительных документов, а также бланков, применяемых при их оформлении.

Подпунктом 4.1 СТБ 6.38-2004 и п. 23 Инструкции № 4 установлены следующие виды бланков организационно-распорядительных документов:

Бланк для писем используется исключительно для оформления писем независимо от их вида (писем-запросов, писем-ответов, гарантийных, сопроводительных писем и др.).