Розничное предприятие покупает материалы (запасные части) и с наценкой продает другому предприятию. Возможна ли такая операция, не является ли это нарушением?

 

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 22 сентября 2014 г.

 

В соответствии со ст. 1 Закона Республики Беларусь от 8 января 2014 г. № 128-З «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» под розничной торговлей понимается вид торговли, связанный с приобретением и продажей товаров для личного, семейного, домашнего и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь.

Под оптовой торговлей понимается вид торговли, связанный с приобретением и продажей товаров для использования в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием, если иное не установлено законодательными актами Республики Беларусь.